Card Fight Vanguard

QUALIFICATI CAMPIONATI NAZIONALI 2019

La lista dei giocatori invitati al Campionato Nazionale 2019 - la lista verrà aggiornata settimanalmente (aggiornato al 15/11).

INVITO NOMENEGOZIO CITTA NOME COGNOME
BCS - Codevilla TCGenerationS Codevilla Alessandro Caverio
BCS - Codevilla TCGenerationS Codevilla Andrea Galli
BCS - Codevilla TCGenerationS Codevilla Samuele Manciagli
BCS - Codevilla TCGenerationS Codevilla Ludovico Vivian
Classifica Store Qualifier Games Academy Bologna Bologna Leonardo Agostini
Classifica Store Qualifier Angolo del Fumetto Lecce Donato Mario Albanese
Classifica Store Qualifier Cards Realm Bergamo Aurelio Arnaldino
Classifica Store Qualifier Magic Maze Prato Mirko Bartolotti
Classifica Store Qualifier Le fiamme di Pompei Cassano Magnago Gabriele Battizocco
Classifica Store Qualifier Games City Castellaneta Ermes Benedetto
Classifica Store Qualifier Games Academy Verona Verona GianLuca Berti
Classifica Store Qualifier Chimera Modena Modena Yuri Bertoni
Classifica Store Qualifier Games Academy Trento Trento Mirko Bucci
Classifica Store Qualifier Cards Capital City Renate Mattia Cariboni
Classifica Store Qualifier Magic Akiba Mariano comense Mirko Carilli
Classifica Store Qualifier ComiXrevolution Treviglio Treviglio Angelo Carminati
Classifica Store Qualifier ABC Cards & Games Casalecchio di reno Maurizio Casaril
Classifica Store Qualifier Actarus Toys Schio Alberto Catelan
Classifica Store Qualifier Many Comics Voghera Alessandro Colombo
Classifica Store Qualifier Data ufficio Napoli Paolo Coppola
Classifica Store Qualifier Dungeon Store Genova genova Francesco Curciarello
Classifica Store Qualifier Games Academy Piacenza Piacenza Christian Dadda
Classifica Store Qualifier Dungeon di Anniballi Simon Pesaro Emanuele Del Prete
Classifica Store Qualifier Dominio Vicenza Vicenza Andreas Espinoza
Classifica Store Qualifier Ouroboros Store Frattamaggiore Domenico Farina
Classifica Store Qualifier Centro Culturale Comics' collection Catania Giuseppe Finocchiaro
Classifica Store Qualifier Pandora Games Castelfranco Veneto Leonardo Garbui
Classifica Store Qualifier Game Up Siena Siena Brando Giovannelli
Classifica Store Qualifier Akiba Stop Alessandria Mauro Gobbi
Classifica Store Qualifier Glitch Pub di Santo Spina Catania Angelo Grimaldi
Classifica Store Qualifier Games Academy Pistoia Pistoia Leonardo Guarducci
Classifica Store Qualifier Games & Comics Shop Catania Michele  Licandro
Classifica Store Qualifier Wonderland Asti Asti Loris Liguori
Classifica Store Qualifier Uomo Dei Fumetti Caltanissetta Gianluca Lo Piano
Classifica Store Qualifier Faro Ludico  Bari Antonio Loconte
Classifica Store Qualifier LPPCollecting Arcore Andrea Lupezza
Classifica Store Qualifier Comics Cremona Cremona Matteo Malfasi
Classifica Store Qualifier LABYRINTH  ROMA Eddie Marcozzi
Classifica Store Qualifier La Fumetteria Trani Maurizio Pio Marzo
Classifica Store Qualifier Firenze Comics & Games Firenze Lapo Massai
Classifica Store Qualifier Warpstone Cinisello Balsamo Daris Masullo
Classifica Store Qualifier Collezionami Shop Forlì Forlì Riccardo Minotti
Classifica Store Qualifier F.T.S GAMES genova Andrea Montecchiesi
Classifica Store Qualifier Taverna del Gargoyle Napoli Giuseppe Morelli
Classifica Store Qualifier L'Arena Dei Duellanti Omegna Cesare Murra
Classifica Store Qualifier La Tana del Drago 3 Isernia Alex Nerone
Classifica Store Qualifier Multiplayer Club Palermo Samuele Ognibene
Classifica Store Qualifier LEVEL UP Borgomanero Borgomanero Loris Ottone
Classifica Store Qualifier A&D Fantasy - Angeli e Draghi Roma Vittorio Pezone 
Classifica Store Qualifier Forlin Natalina Feltre Tommaso Pezze'
Classifica Store Qualifier Games Academy Brescia Brescia Simone Podavini
Classifica Store Qualifier TCGenerationS Borgo Priolo Lorenzo Quarti
Classifica Store Qualifier Damaichi Torino Francesco Rignanese
Classifica Store Qualifier Comix Café Grosseto Claudio Santucci
Classifica Store Qualifier Escape Room Castellaneta castellaneta Teodoro Saracino
Classifica Store Qualifier Games Academy Mantova Mantova Andrea Sarzola
Classifica Store Qualifier Pianeta Hobby milano Nicola Scandolo
Classifica Store Qualifier UESM - Milano Milano Francesco Scarati
Classifica Store Qualifier Manga Cafè Pub loano Gabriel Scarlata
Classifica Store Qualifier Goblin Torino Torino Davide Tocci
Classifica Store Qualifier Games Academy Milano Piola Milano Bruno Trapassi
Classifica Store Qualifier Orion Rimini Davide Traversa
Classifica Store Qualifier Il Mondo di Miky Selvazzano Dentro Riccardo Trevisan
Classifica Store Qualifier Jolly Jones Novara Nicholas Turolla
Classifica Store Qualifier L'Altra cartolandia Sedico Antonino Vangelista
Classifica Store Qualifier The King of Games Udine Diego Venturi
Classifica Store Qualifier Fantasylandia Trieste Alessandro Vona
Classifica Store Qualifier Pandemonio Parma Massimiliano Zambrelli
Classifica Store Qualifier N.e.r.d.s Caserta Agostyno Zito
Finale Locale Store Qualifier Faro Ludico  Bari Alessandro Armeno
Finale Locale Store Qualifier Cards Capital City Renate Paolo Astorino
Finale Locale Store Qualifier Games Academy Bologna Bologna Valentina Bacchelli
Finale Locale Store Qualifier Damaichi Torino Antonio Bagno
Finale Locale Store Qualifier Magic Maze Prato Lorenzo Banci
Finale Locale Store Qualifier Wonderland Asti Asti Giuseppe Barbuto
Finale Locale Store Qualifier Games & Comics Shop Catania Youssef  Ben Lazreg 
Finale Locale Store Qualifier Data ufficio Napoli Giulia Betro'
Finale Locale Store Qualifier Comix Café Grosseto Alessandro Bonafini
Finale Locale Store Qualifier Magic Akiba Mariano comense Simone Borghi
Finale Locale Store Qualifier Games Academy Verona Verona Alex Bozzolan
Finale Locale Store Qualifier Cards Realm Bergamo Mathias Bresciani
Finale Locale Store Qualifier Games Academy Pistoia Pistoia Filippo Bruni
Finale Locale Store Qualifier Chimera Modena Modena Luigi  Bruno
Finale Locale Store Qualifier ComiXrevolution Treviglio Treviglio Francesco Bucca
Finale Locale Store Qualifier Games Academy Trento Trento Tiziano Bucci
Finale Locale Store Qualifier Many Comics Voghera Giulia Calamaro
Finale Locale Store Qualifier Game Up Siena Siena Alessia Callino
Finale Locale Store Qualifier Cards Capital City Renate Marco Cariboni
Finale Locale Store Qualifier LEVEL UP Borgomanero Borgomanero Alessandro Cavallo
Finale Locale Store Qualifier N.e.r.d.s Caserta Lorenzo Cesare
Finale Locale Store Qualifier Forlin Natalina Feltre Nico Cossalter
Finale Locale Store Qualifier L'altra cartolandia Sedico Nicola D'Alberto
Finale Locale Store Qualifier F.T.S GAMES Genova Roberto Divano
Finale Locale Store Qualifier Manga Cafè Pub loano William Durante
Finale Locale Store Qualifier Pandemonio Parma Vincenzo Eliseo
Finale Locale Store Qualifier Taverna del Gargoyle Napoli Marco Fenderico
Finale Locale Store Qualifier F.T.S GAMES Genova Andrea Ferrara
Finale Locale Store Qualifier Dominio Vicenza vicenza Lorenzo Fochesato
Finale Locale Store Qualifier L'Arena Dei Duellanti Omegna Simone Giacomini
Finale Locale Store Qualifier Firenze Comics & Games Firenze Tommaso Guastella
Finale Locale Store Qualifier La Fumetteria Trani Nicola Lassandro
Finale Locale Store Qualifier il mondo di miky Selvazzano Dentro Riccardo Lazzarini
Finale Locale Store Qualifier Goblin Torino Torino Alessio Liberati
Finale Locale Store Qualifier Games Academy Brescia Brescia Fabio Livella 
Finale Locale Store Qualifier Le fiamme di Pompei  Cassano Magnago Federico Longhi
Finale Locale Store Qualifier Centro Culturale Comics' collection catania Salvatore Longo minnolo
Finale Locale Store Qualifier TCGenerationS Borgo Priolo Mattia Mangiarotti
Finale Locale Store Qualifier A&D Fantasy - Angeli e Draghi Roma Stefano Martello
Finale Locale Store Qualifier Dungeon Store Genova genova Damiano Migliaccio
Finale Locale Store Qualifier LABYRINTH  ROMA Chiara Mizzon
Finale Locale Store Qualifier Collezionami Shop Forlì Forlì Maurizio Mugnano
Finale Locale Store Qualifier Games City castellaneta Antonio Nettis
Finale Locale Store Qualifier Multiplayer Club Palermo Angelo Ognibene
Finale Locale Store Qualifier Glitch Pub di Santo Spina catania Francesco Oliva
Finale Locale Store Qualifier Many Comics Voghera Dario  Pagani
Finale Locale Store Qualifier UESM Milano Matteo Palmitessa
Finale Locale Store Qualifier Escape Room Castellaneta castellaneta Michele Pellegrino
Finale Locale Store Qualifier A&D Fantasy - Angeli e Draghi Roma Fabio Pellicano'
Finale Locale Store Qualifier UESM Milano Michelle Pescina
Finale Locale Store Qualifier The King of Games Udine Thomas Pettinato
Finale Locale Store Qualifier Glitch Pub di Santo Spina Catania Massimiliano Piccin
Finale Locale Store Qualifier Games Academy Bologna Bologna Nicholas Pierotti
Finale Locale Store Qualifier Cards Realm Bergamo Davide Polcaro
Finale Locale Store Qualifier ComiXrevolution Treviglio Treviglio Riccardo Polcaro
Finale Locale Store Qualifier Angolo del Fumetto lecce Giuseppe Rapana'
Finale Locale Store Qualifier Centro Culturale Comics' collection catania Giuseppe Rapisarda
Finale Locale Store Qualifier Comics Cremona  Cremona Antonio Rizzo
Finale Locale Store Qualifier La Tana del Drago 3 Isernia Fabio Romagnuolo
Finale Locale Store Qualifier Warpstone Cinisello Balsamo Alex Rosa
Finale Locale Store Qualifier Il Giocoliere Udine Mihael Rosi
Finale Locale Store Qualifier Le fiamme di Pompei  Cassano Magnago Abramo Rossini
Finale Locale Store Qualifier Uomo Dei Fumetti Caltanissetta Giuseppe Angelo Saia
Finale Locale Store Qualifier The King of Games Udine Michele Sandomenico
Finale Locale Store Qualifier Actarus Toys Schio Nemanja Savic
Finale Locale Store Qualifier LPPCollecting Arcore Andrea Scioscia
Finale Locale Store Qualifier Games Academy Mantova Mantova David Soldi
Finale Locale Store Qualifier Faro Ludico  Bari Adriel Suriano
Finale Locale Store Qualifier Pandemonio Parma Giuseppe Tabacco
Finale Locale Store Qualifier Data ufficio Napoli Enza Tomassone
Finale Locale Store Qualifier ABC Cards & Games Casalecchio di reno Diego Toninelli
Finale Locale Store Qualifier LEVEL UP Borgomanero Borgomanero Simone Torre
Finale Locale Store Qualifier Games Academy Piacenza Piacenza Andrea Vanghi
Finale Locale Store Qualifier Actarus Toys Schio Davide Vanzo
Finale Locale Store Qualifier Fantasylandia Trieste Neil Vargiu
Finale Locale Store Qualifier TCGenerationS Borgo Priolo Simone Volta
Regional Qualifier TCGenerationS Codevilla Alberto Ambrogio
Regional Qualifier Faro Ludico Bari Andrea Anglano
Regional Qualifier Pandemonio Parma Jacopo Bagnati
Regional Qualifier Pianeta Hobby Milano Matteo Barbotti
Regional Qualifier Taverna del Gargoyle Napoli Vincenzo Bastelli
Regional Qualifier Pianeta Hobby Milano Matteo Belloni
Regional Qualifier TCGenerationS Codevilla Dario  Bianchini
Regional Qualifier Pianeta Hobby Milano Dario  Bianconcini
Regional Qualifier Pandemonio Parma Matteo Bocchi
Regional Qualifier Comix Café Grosseto Francesco Boggi
Regional Qualifier Angeli & Draghi Roma Marco Brancaleoni
Regional Qualifier Akiba Stop Alessandria Giacomo Bussi
Regional Qualifier Games Academy Pescara Marina Caldarulo
Regional Qualifier Il Mondo di Miky Selvazzano Dentro   Carloia
Regional Qualifier The King of Games Udine Alex Castellan
Regional Qualifier The King of Games Udine Angelica Causero
Regional Qualifier Akiba Stop Alessandria Fabio Cillari
Regional Qualifier Games UP Siena Giuseppe Citrinti
Regional Qualifier TCGenerationS Codevilla Luca  Clerici
Regional Qualifier Dal Tenda Perugia Daniel Condo
Regional Qualifier TCGenerationS Codevilla Federico Coppola
Regional Qualifier Dungeon Store Genova Genova Simona Creatini
Regional Qualifier Taverna del Gargoyle Napoli Francesco De Blasio
Regional Qualifier Pandemonio Parma Girolamo Di Liberto
Regional Qualifier Faro Ludico Bari Davide Di Terlizzi
Regional Qualifier Dungeon Pesaro Pier Luigi Donato
Regional Qualifier Games Academy Brescia Francesco Fedeli
Regional Qualifier Games Academy Brescia Andrea Ferrari
Regional Qualifier Dungeon Store Genova Genova Nicolò Fornara
Regional Qualifier Multiplayer Club Palermo Marco Gabriele
Regional Qualifier Games Academy Verona Cristian  Gavata
Regional Qualifier Dungeon Store Genova Genova Michele Ghizzoni
Regional Qualifier Comix Café Grosseto Lorenzo Giangreco
Regional Qualifier Comix Café Grosseto Alessandro Giannino
Regional Qualifier Multiplayer Club Palermo Leonardo Girovagante
Regional Qualifier Akiba Stop Alessandria Filippo Gobbi
Regional Qualifier Multiplayer Club Palermo Luca  Gozzi
Regional Qualifier Orion Rimini Lorenzo Gregori
Regional Qualifier Games UP Siena Edoardo Guadagno
Regional Qualifier Games Academy Brescia Walter Guarneri
Regional Qualifier Pandemonio Parma Gianmarco Incarbone
Regional Qualifier Multiplayer Club Palermo Nicola Ingargiola
Regional Qualifier Games UP Siena Tommaso Innocenti
Regional Qualifier Angeli & Draghi Roma Luca  Irano
Regional Qualifier Games Academy  Trento Antonio Iseo
Regional Qualifier TCGenerationS Codevilla Cristian  Lavecchia
Regional Qualifier Pianeta Hobby Milano Fabio Lementini
Regional Qualifier Games Academy  Trento Mattia Lorusso
Regional Qualifier Orion Rimini Nicolo' Lunardi
Regional Qualifier The King of Games Udine Michele Lunari
Regional Qualifier Games UP Siena Francesco Luzzia
Regional Qualifier Games Academy Verona Alessandro Manara
Regional Qualifier Akiba Stop Alessandria Francesco Manzoni
Regional Qualifier Games Academy Verona Francesco Marinar
Regional Qualifier TCGenerationS Codevilla Franco Martinengo
Regional Qualifier Pianeta Hobby Milano Bartolomeo Messina
Regional Qualifier Games Academy Pescara Lanfranco Milillo
Regional Qualifier Games Academy Brescia Marco Milone
Regional Qualifier Games UP Siena Samuele Minucci
Regional Qualifier Dungeon Pesaro Enrico Montanari
Regional Qualifier Taverna del Gargoyle Napoli Adelaide Morgigno
Regional Qualifier Taverna del Gargoyle Napoli Martina Morisco
Regional Qualifier Akiba Stop Alessandria Andrea Nicotra
Regional Qualifier Pandemonio Parma Maria Lucetta Olivieri
Regional Qualifier Dungeon Store Genova Genova Tommaso Palagonia
Regional Qualifier Pandemonio Parma Matteo Palmeri
Regional Qualifier Comix Café Grosseto Francesco Maria Paradiso
Regional Qualifier The King of Games Udine Oscar Picerni 
Regional Qualifier Faro Ludico Bari Gabriele Pierno
Regional Qualifier TCGenerationS Codevilla Ivan Presutto
Regional Qualifier Games UP Siena Mattia Rago
Regional Qualifier Games Academy  Trento Erik Ragona
Regional Qualifier Pandemonio Parma Andrea Rainone
Regional Qualifier Games Academy Pescara Luigi  Ranieri
Regional Qualifier Angeli & Draghi Roma Ur rahman Rashiq
Regional Qualifier Pianeta Hobby Milano Diego Roccazzella
Regional Qualifier Games UP Siena Federico Romeo
Regional Qualifier Angeli & Draghi Roma Daniele  Rosati
Regional Qualifier Games Academy Verona Davide Roselli
Regional Qualifier Pianeta Hobby Milano Alex Rovigo
Regional Qualifier Akiba Stop Alessandria Simone Ruiz
Regional Qualifier Pianeta Hobby Milano Stefano Sacchi
Regional Qualifier Multiplayer Club Palermo Calogero Salute
Regional Qualifier Il Mondo di Miky Selvazzano Dentro Loris Sandomenico
Regional Qualifier Multiplayer Club Palermo Simone Sanfilippo
Regional Qualifier Akiba Stop Alessandria Daniel Scarlata
Regional Qualifier Games Academy Brescia Oscar Segala
Regional Qualifier TCGenerationS Codevilla Dario  Serafini
Regional Qualifier Taverna del Gargoyle Napoli Andrea Sergas
Regional Qualifier Angeli & Draghi Roma Giorgio Simonini
Regional Qualifier Angeli & Draghi Roma Lorenzo Sirni
Regional Qualifier Angeli & Draghi Roma   Taylor0
Regional Qualifier Games Academy Brescia Mattia Tonolini
Regional Qualifier Games Academy Brescia Roberto Torchio
Regional Qualifier Taverna del Gargoyle Napoli Vincenzo Turco
Regional Qualifier Akiba Stop Alessandria Federico Vec 
Regional Qualifier Games UP Siena Federico Venturi
Regional Qualifier Games Academy Verona Etienne Verdelli
Regional Qualifier Il Mondo di Miky Selvazzano Dentro Sebastiano Zaccaria
Regional Qualifier TCGenerationS Codevilla Alessia Zarini
Vanguard Festival Data Ufficio Napoli Michelangelo  Arsì 
Vanguard Festival Orion Fumetti Rimini Mario Augellini
Vanguard Festival Wonderland Asti Alessandro Bagno
Vanguard Festival Angeli & Draghi Roma Cristian  Basile 
Vanguard Festival Magic Maze Prato Rajata Biagiotti
Vanguard Festival Le Fiamme di Pompei Malpensa Fiere Andrea Borsetto
Vanguard Festival Damaichi Torino Andrea Bottini
Vanguard Festival Damaichi Torino Federico Cacciatore
Vanguard Festival Faro Ludico Bari Simona Calabretto
Vanguard Festival Games&Comics Shop Catania Giuseppe Calio'
Vanguard Festival Card Capital City Renate (MB) Gianluca   Carminati
Vanguard Festival Card Capital City Renate (MB) Riccardo  Carnevale Miacca 
Vanguard Festival Orion Fumetti Rimini Aristide   Carotenuto
Vanguard Festival Magic Maze Prato Francesco Chiti
Vanguard Festival Orion Fumetti Rimini Marco  Cosi 
Vanguard Festival Damaichi Torino Patrick Costa
Vanguard Festival Data Ufficio Napoli Stefano  D'Angelo 
Vanguard Festival Card Capital City Renate (MB) Pietro  De Rosa 
Vanguard Festival Data Ufficio Napoli Cristian  Duranti 
Vanguard Festival Card Capital City Renate (MB) Ombretta  Faleri 
Vanguard Festival Data Ufficio Napoli Anselmo  Farina 
Vanguard Festival Angeli & Draghi Roma Gabriele  Farina 
Vanguard Festival Magic Maze Prato Aldo Figliucci
Vanguard Festival Magic Maze Prato Fabio Guarducci
Vanguard Festival Angeli & Draghi Roma Zenith  Islam 
Vanguard Festival Wonderland Asti Giovanni Lenzi
Vanguard Festival Games&Comics Shop Catania Angelo Licandro
Vanguard Festival Card Capital City Renate (MB) Paolo  Livella 
Vanguard Festival Damaichi Torino Samuele Lo Monaco
Vanguard Festival Orion Fumetti Rimini Daniele  Lubian 
Vanguard Festival Card Capital City Renate (MB) Giovanni  Maione 
Vanguard Festival Damaichi Torino Fabio Massimini
Vanguard Festival Orion Fumetti Rimini Marco  Muzzioli 
Vanguard Festival Damaichi Torino Alex Orlando
Vanguard Festival Angeli & Draghi Roma Stefano  Paglione 
Vanguard Festival Angeli & Draghi Roma Mario  Pallotto 
Vanguard Festival Card Capital City Renate (MB) Stefano   Penna
Vanguard Festival Data Ufficio Napoli Carmine  Petrone 
Vanguard Festival Data Ufficio Napoli Rocco  Pezone 
Vanguard Festival Le Fiamme di Pompei Malpensa Fiere Cristian  Pezzano 
Vanguard Festival Wonderland Asti Alessandro Piatto
Vanguard Festival Data Ufficio Napoli Domiziano  Pigliacelli 
Vanguard Festival Le Fiamme di Pompei Malpensa Fiere Emanuele   Pugliese
Vanguard Festival Card Capital City Renate (MB) Daniel  Puppo 
Vanguard Festival Faro Ludico Bari Mario   Rascio
Vanguard Festival Orion Fumetti Rimini Marco  Ravellini
Vanguard Festival Le Fiamme di Pompei Malpensa Fiere Flavia Redondi 
Vanguard Festival Card Capital City Renate (MB) Riccardo  Renna 
Vanguard Festival Le Fiamme di Pompei Malpensa Fiere Silvia Rio 
Vanguard Festival Damaichi Torino Giancarlo Risso
Vanguard Festival Damaichi Torino Giovanni Risso
Vanguard Festival Card Capital City Renate (MB) Dario  Risso 
Vanguard Festival Card Capital City Renate (MB) Davide  Ronchi 
Vanguard Festival Card Capital City Renate (MB) Daniel  Rosa 
Vanguard Festival Faro Ludico Bari Adriano  Sargenti 
Vanguard Festival Faro Ludico Bari Lorenzo  Sargenti 
Vanguard Festival Le Fiamme di Pompei Malpensa Fiere Alessandro  Scandolo 
Vanguard Festival Data Ufficio Napoli Salvatore  Sebastiano 
Vanguard Festival Angeli & Draghi Roma Michele  Sorge 
Vanguard Festival Orion Fumetti Rimini Luigi  Spano'
Vanguard Festival Angeli & Draghi Roma Alessandro  Stopponi 
Vanguard Festival Card Capital City Renate (MB) Paolo  Traina 
Vanguard Festival Angeli & Draghi Roma Giuliano  Tropia 
Vanguard Festival Card Capital City Renate (MB) Luca  Valenzano
Vanguard Festival Wonderland Asti Riccardo Vaschetto
Vanguard Festival Games&Comics Shop Catania Enrico Venera 
Vanguard Festival Orion Fumetti Rimini Francesco   Venga
Vanguard Festival Games&Comics Shop Catania Mario Vinci
Vanguard Festival Card Capital City Renate (MB) Alex  Vlad 
Vanguard Festival Le Fiamme di Pompei Malpensa Fiere Maycol  Volpe 
Vanguard Festival Le Fiamme di Pompei Malpensa Fiere Matteo Ziccarelli
Vanguard Festival Card Capital City Renate (MB) Michael  Zoppetti 

 

ATTENZIONE: per calcolare eventuali scorrimenti, si ricorda che la prima qualifica valida è quella verificatasi precedentemente in ordine di tempo. In caso di inviti legati agli Store Qualifier, si ricorda che il vincitore di ogni negozio riceve l'invito subito dopo lo svolgimento dell'ultima tappa dello Store Qualifier mentre tutti gli altri inviti vengono erogati a conclusione della Finale dello Store Qualifier. Ricordate sempre di verificare anche la corretta "motivazione" dell'invito.