Card Fight Vanguard

Campionati Nazionali a Squadre 2019 - Qualificati

Di seguito l'elenco dei giocatori qualificati con le loro squadrea al Campionato Nazionale a Squadre :

NAZIONALI 2019     
Festival Napoli Lorenzo Cesare
Festival Napoli Mario Augellini
Festival Napoli Agostyno Zito
Festival Napoli Giuseppe Morelli
Festival Napoli Cristian Basile
Festival Napoli Carmine Petrone
Festival Renate Matteo Bocchi
Festival Renate Vincenzo Eliseo
Festival Renate Emanuele Pugliese
Festival Renate Federico longhi
Festival Renate Alex Vlad
Festival Renate Matteo Ziccarelli
Festival Udine Alex Castellan
Festival Udine Elia  Cecchetti
Festival Udine Diego Piccolo
Festival Udine Davide Roselli
Festival Udine Stefano De Martin
Festival Udine Nico Cossalter
Festival Roma Michelangelo Arsì
Festival Roma Federico Venturi
Festival Roma Jacopo Maria Arsì
Festival Roma Gabriele Papiri
Festival Roma Alessandro Stopponi
Festival Roma Lorenzo Sirni
Festival Palermo Angelo Ognibene
Festival Palermo Gianluca Lo Piano
Festival Palermo Samuele Ognibene
Festival Palermo Angelo Grimaldi
Festival Palermo Alessandro Dalli Cardillo
Festival Palermo Domenico Munafò
Festival Bologna Andrea Danese
Festival Bologna Riccardo Renna
Festival Bologna Ombretta Faleri
Festival Bologna Alex Maestrutti
Festival Bologna Daniel Puppo
Festival Bologna Davide Del Negro
Festival Genova Giancarlo Risso
Festival Genova Giovanni Risso
Festival Genova Dario Risso
Festival Genova Luca  Valenzano
Festival Genova Cristian  Lavecchia
Festival Genova Loris Liguori
Festival Cassano M. Simone Giacomini
Festival Cassano M. Mirko Laceranza
Festival Cassano M. Cesare Murra
Festival Cassano M. Michele Lunari
Festival Cassano M. Angelica  Causero
Festival Cassano M. Matteo Palmeri 
Festival Pesaro Marco Cosi
Festival Pesaro Stefano Remartini
Festival Pesaro Leonardo Agostini
Festival Pesaro Davide Traversa
Festival Pesaro Enrico Montanari 
Festival Pesaro Nicola Gasperoni
Festival Alessandria Ivan Presutto
Festival Alessandria Alex Orlando
Festival Alessandria Francesco Rignanese
Festival Alessandria Andrea Ferrari
Festival Alessandria Gabriele Battizocco
Festival Alessandria Bruno Trapassi
Festival Bari Lanfranco Milillo
Festival Bari Adriano D'Ambrosio
Festival Bari Alessandro Armeno
Festival Bari Luigi Ranieri
Festival Bari Francesco Rizzuti
Festival Bari Simone Priore
Festival Siena Marco Brancaleoni
Festival Siena Cristian Duranti
Festival Siena Vittorio Pezone
Festival Siena Brando Giovanelli
Festival Siena Federico Romeo
Festival Siena Lorenzo Orlandi
TSQ Pandora Davide Ronchi
TSQ Pandora Mattia Disegna
TSQ Pandora Davide Marcato
TSQ Arena dei Duellanti  Simone Torre
TSQ Arena dei Duellanti  Alessandro Cavallo
TSQ Arena dei Duellanti  Matteo Barbotti
TSQ Angolo del Fumetto Andrea Longo
TSQ Angolo del Fumetto Nicholas Patrian
TSQ Angolo del Fumetto Andrea Anglano
TSQ TCGenerationS Simone Volta
TSQ TCGenerationS Riccardo Carnevale Miacca
TSQ TCGenerationS Alessandro Colombo
TSQ Manycomics Fabio Massimini
TSQ Manycomics Lorenzo Quarti
TSQ Manycomics Flavio Quintero
TSQ Dominio Lorenzo D'Agnello
TSQ Dominio Lorenzo Fochesato
TSQ Dominio Sebastiano Zaccaria
TSQ Game Up Siena Francesco Luzzia
TSQ Game Up Siena Jacopo Maria Ricci
TSQ Game Up Siena Alessia Callino
TSQ GA Piacenza Christian  Dadda
TSQ GA Piacenza Matteo  Maccalli
TSQ GA Piacenza Gianmarco  Incarbone
TSQ Pandemonio Massimiliano Zambrelli
TSQ Pandemonio Maria  Lucetta Olivieri
TSQ Pandemonio Riccardo Pedretti
TSQ Comix Cafe' Alessandro Giannino
TSQ Comix Cafe' Gabriele Giannino
TSQ Comix Cafe' Claudio  Santucci  
TSQ Chimera Stefano Rodolfi
TSQ Chimera Maria  Martino
TSQ Chimera Yuri Bertoni
TSQ GA Trento Erik Ragona
TSQ GA Trento Mirko Bucci
TSQ GA Trento Mattia Lorusso
TSQ Ouroboros Rocco Pezone
TSQ Ouroboros Davide Compagnone
TSQ Ouroboros Vincenzo Turco
TSQ Ouroboros Salvatore Sebastiano
TSQ Ouroboros Domenico Farina
TSQ Ouroboros Marco Apicella
TSQ Comics Collection Giuseppe Finocchiaro
TSQ Comics Collection Mario Vinci
TSQ Comics Collection Luca  Riberio
TSQ GA Mantova Andrea Sarzola
TSQ GA Mantova Davide Soldi
TSQ GA Mantova Diego Capriotti
TSQ GA Verona Gianluca Berti
TSQ GA Verona Alberto Mozzini
TSQ GA Verona Andrea Pinamonte
TSQ Cards Capital City Jacopo Maria Tesse
TSQ Cards Capital City Marco Leggendari
TSQ Cards Capital City Mattia Cariboni
TSQ Cards Capital City Alessandro Divalerio
TSQ Cards Capital City Sebasthian  Scaringella
TSQ Cards Capital City Alessandro  Caverio
TSQ Actarus Toys Davide Vanzo
TSQ Actarus Toys Nemanja Savic
TSQ Actarus Toys Alberto Catelan
TSQ Level Up Abramo Rossini
TSQ Level Up Loris Ottone
TSQ Level Up Samuele Tell
TSQ GA Brescia Simone Podavini
TSQ GA Brescia Nicolò  Lucà
TSQ GA Brescia Nicola Lombardi
TSQ Akiba Stop Mauro Gobbi
TSQ Akiba Stop Giovanni Lenzi
TSQ Akiba Stop Cristian Pezzano
TSQ Cards Realm Andrea Bottini
TSQ Cards Realm Etienne Verdelli
TSQ Cards Realm Raffaele De Matteis
TSQ ABC Games Maurizio Casaril
TSQ ABC Games Marco Ravellini
TSQ ABC Games Federico Cacciatore
TSQ UESM Shop Francesco Scarati
TSQ UESM Shop Emanuele Carbone
TSQ UESM Shop Fabio Cillari
TSQ UESM Shop Nicola Scandolo
TSQ UESM Shop Dario Bianconcini
TSQ UESM Shop Andrea Nicotra
TSQ Jolly Jones Nicholas Turolla
TSQ Jolly Jones Glauco Rocco
TSQ Jolly Jones Omar Onor
TSQ Cartolandia Riccardo Baratto
TSQ Cartolandia Nicola D'Alberto
TSQ Cartolandia Antonio Iseo
TSQ Damaichi Matteo Sutera
TSQ Damaichi Gabriele Comorio
TSQ Damaichi Davide Tocci
TSQ Brama Daniele Fruganti
TSQ Brama Daniel Condo
TSQ Brama William Condo
TSQ Dado Cosmico Ettore Tartari
TSQ Dado Cosmico Daniele Moretti
TSQ Dado Cosmico Michele Maldonado Dominguez
TSQ Orion Cristian Ionut  Apostu
TSQ Orion Alessio Vulpinari
TSQ Orion Luca  Guerra
TSQ Taverna del Gargoyle Mario Rascio
TSQ Taverna del Gargoyle Michele Sorge
TSQ Taverna del Gargoyle Francesco De Blasio
TSQ GA Varese Federico Vec
TSQ GA Varese Jacopo Brughera
TSQ GA Varese Filippo Rocca
TSQ GA Bologna Valentina Bacchelli
TSQ GA Bologna Federico Capelli
TSQ GA Bologna Diego Toninelli
TSQ GA Bologna Nicholas Pierotti
TSQ GA Bologna Fabrizio Cenacchi
TSQ GA Bologna Matteo Maranini
TSQ Glitch Pub Giuseppe  Calió
TSQ Glitch Pub Francesco Oliva
TSQ Glitch Pub Claudio Saitta
TSG Games & Comics Michele Licandro
TSG Games & Comics Giuseppe Rapisarda
TSG Games & Comics Angelo Licandro
TSQ Goblin TO Alessio Liberati
TSQ Goblin TO Simone Torassa
TSQ Goblin TO Lorenzo Sebastianelli
TSQ GA Pistoia Edoardo Guadagno
TSQ GA Pistoia Dario Propati
TSQ GA Pistoia Sefora Longo
TSQ Comics Cremona Luca  Clerici
TSQ Comics Cremona Matteo Malfasi
TSQ Comics Cremona Esteba Carriga
TSQ Wonderland Asti Stefano  Penna
TSQ Wonderland Asti Alberto  Ambrogio
TSQ Wonderland Asti Riccardo  Vaschetto
TSQ Dungeon Store Damiano  Migliaccio
TSQ Dungeon Store Marco  Muzzioli
TSQ Dungeon Store Francesco  Curciarello
TSQ La Fumetteria Trani Maurizio Pio Marzo 
TSQ La Fumetteria Trani Mattia Calabrese 
TSQ La Fumetteria Trani Nicola  Lassandro
TSQ AF Games Adrian Giordano
TSQ AF Games Vincent Jose Marte Sanchez
TSQ AF Games Luca  Porta
TSQ Magic Akiba Andrea  Borsetto
TSQ Magic Akiba Simone Borghi
TSQ Magic Akiba Christian  De Nicolo
TSQ Faro Ludico Andreas Sergas
TSQ Faro Ludico Marina  Caldarulo
TSQ Faro Ludico Antonio  Loconte
TSQ Faro Ludico Adriel  Suriano
TSQ Faro Ludico Stefano  Fiore 
TSQ Faro Ludico Davide  Di Terlizzi
TSQ Angeli e Draghi Anselmo Farina
TSQ Angeli e Draghi Gabriele Farina
TSQ Angeli e Draghi Francesco Zelli
TSQ Angeli e Draghi Adriano Sargenti
TSQ Angeli e Draghi Lorenzo Sargenti
TSQ Angeli e Draghi Michele  Luzesen
TSQ Data Ufficcio Ciro Postiglione
TSQ Data Ufficcio Gianluca Del Gais
TSQ Data Ufficcio Bruno Postiglione
TSQ LPP Collecting Andrea Lupezza
TSQ LPP Collecting Stefano Sacchi
TSQ LPP Collecting Massimiliano Cardella
TSQ Warpstone Daniel Rosa
TSQ Warpstone Daris Masullo
TSQ Warpstone Matteo Palmitessa
TSQ Pianeta Hobby Francesco Manzoni
TSQ Pianeta Hobby Marco Avogadro
TSQ Pianeta Hobby Andrea Lozza
TSQ Magic Maze Mirko Bartolotti
TSQ Magic Maze Leonardo Guarducci
TSQ Magic Maze TommAso Innocenti
TSQ Comix Revolution Davide Polcaro
TSQ Comix Revolution Fabio lamentini
TSQ Comix Revolution Filippo  Grillo
TSQ Comix Revolution Angelo Carminati
TSQ Comix Revolution Gianluca  Carminati
TSQ Comix Revolution Walter Guarneri
TSQ Centro del Fumetto Gioacchino veneziani
TSQ Centro del Fumetto Lele Huang
TSQ Centro del Fumetto Alessandro Gioli
TSQ Collezionami Shop Riccardo Minotti
TSQ Collezionami Shop Maurizio Mugnano
TSQ Collezionami Shop Luca  Petrini
TSQ Il Mondo di Michy Niccolò Lunardi
TSQ Il Mondo di Michy Riccardo Lazzarini
TSQ Il Mondo di Michy Riccardo trevisan
TSQ Fiamme di Pompei Zamedin  Hoxha
TSQ Fiamme di Pompei Jacopo Bagnati
TSQ Fiamme di Pompei Samuele Malaffo
TSQ The King of Games Diego Venturi
TSQ The King of Games Manolo Dose
TSQ The King of Games Oscar Picerni
TSQ The King of Games Francesco Brazzoni
TSQ The King of Games Loris Sandomenico
TSQ The King of Games Dilan Colussi
TSQ Il Giocoliere Mihael Rosi
TSQ Il Giocoliere Thomas Pettinato
TSQ Il Giocoliere Federico Chen
TSQ Dungeon Pesaro Emanuele Del Prete
TSQ Dungeon Pesaro Pier Luigi Donato 
TSQ Dungeon Pesaro Lorenzo Morri
TSQ Dungeon Pesaro Giacomo Spallacci
TSQ Dungeon Pesaro Lorenzo Simoncelli
TSQ Dungeon Pesaro Federico Casiere Itri 
TSQ Comics & Games FI Lapo Massai
TSQ Comics & Games FI Tommaso Guastella
TSQ Comics & Games FI Samuele Landi
TSQ Multiplayer Palermo Luigi Sciacca
TSQ Multiplayer Palermo Simone Sanfilippo
TSQ Multiplayer Palermo Alessio Troia
TSQ Dal Tenda Lorenzo Di Capua
TSQ Dal Tenda Marco Bruni
TSQ Dal Tenda Iacopo Vernarecci
TSQ GA Milano Elias Cesati
TSQ GA Milano Federico Coppola
TSQ GA Milano Alessandro Scandolo