Card Fight Vanguard

CAMPIONATO NAZIONALE 2018 - Lista Invitati

Di seguito la lista dei giocatori invitati - lista aggiornata al 09/11/2018 :

INVITO NOMENEGOZIO CITTA NOME COGNOME
Regional Championship Pandemonio Parma Filippo Abba'
Vanguard Festival Il Mondo di Miky Selvazzano Dentro Leonardo  Agostini
Regional Championship Cards Capital City Renate Amine Ahrrar
Finale Locale STC Jolly Jones Novara Massimo Aliberti
Regional Championship Jolly Jones Novara Alberto Ambrogio
Finale Locale STC angolo del fumetto Lecce Andrea Anglano
Regional Championship Cards Capital City Renate Massimiliano Angolano
Regional Championship Jolly Jones Novara Giovanni Arcadi
Classifica STC Faro Ludico - Softair, Games & Models Store Bari Alessandro Armeno
Classifica STC Games Academy Bergamo Bergamo Aurelio Arnaldino
Classifica STC Genius Games Rho Luca Artale
Classifica STC DarkSide Comics & Games Carbonia Walter Audisio
Regional Championship Taverna del Gargoyle Napoli Mario Augellini
Regional Championship Games Academy Pistoia Pistoia Lorenzo Banci
Classifica STC L'altra cartolandia Sedico Riccardo Baratto
Regional Championship Jolly Jones Novara Stefano Baronchelli
Classifica STC La Rocca Di Darsheyalon Montecatini Terme Mirko Bartolotti
Classifica STC Taverna del Gargoyle Napoli Cristian Basile
Classifica STC Le fiamme di Pompei - Libretteria Cassano Magnago Gabriele Battizocco
Regional Championship Angeli e Draghi Roma Andrea Bellizzi
Classifica STC Magic Hammer Scandicci Samuele Benassai
Classifica STC Escape Room Castellaneta Castellaneta Ermes Benedetto
Classifica STC Dungeon di Anniballi Simon Pesaro Matteo Benelli
Classifica STC GAMES ACADEMY VERONA Verona GianLuca Berti
Finale Locale STC CHIMERA Modena Modena Yuri Bertoni
Classifica STC Akiba Stop Alessandria Dario Bianchini
Regional Championship Games Academy Pistoia Pistoia Gabriele Bianchini
Finale Locale STC Pianeta Hobby Milano Dario Bianconcini
Finale Locale STC Games Academy Bergamo Bergamo Matteo Biasion
Finale Locale STC Genius Games Rho Mirko Bonazza
Classifica STC Il dado Cosmico Langhirano Luca Bondioli
Classifica STC Magic Akiba Mariano comense Andrea Borsetto
Classifica STC Cards Realm Bergamo Andrea Bottini
Finale Locale STC The King of Games Udine Francesco Brazzoni
Finale Locale STC Le fiamme di Pompei - Libretteria Cassano Magnago Massimiliano Brigonzi
Regional Championship Games Academy Bologna Bologna Lapo Bruno
Finale Locale STC La Tana del Drago 3 Isernia Cristian Bucci
Classifica STC Games Academy Trento Trento Mirko Bucci
Regional Championship Cards Capital City Renate Dylan Buzzoni
Finale Locale STC ABC CARDS & GAMES S.R.L. Casalecchio di reno Federico Cacciatore
Classifica STC GWS Lentini Giuseppe Calio'
Finale Locale STC Games Academy Pistoia Pistoia Alessandro Camozzi
Regional Championship Games Academy Bologna Bologna Federico Capelli
Regional Championship Cards Capital City Renate Marco Cariboni
Finale Locale STC Magic Akiba Mariano comense Mirko Carilli
Finale Locale STC Games Academy Bologna Bologna Alessandro Carlino
Classifica STC ComiXrevolution Treviglio Treviglio Angelo Carminati
Regional Championship Orion Rimini Aristide Carotenuto
Finale Locale STC Games Academy Brescia Brescia Andrea Carulli
Classifica STC ABC CARDS & GAMES S.R.L. Casalecchio di reno Maurizio Casaril
Finale Locale STC Wonderland Asti Asti Claudio Castelletto
Regional Championship Games Academy Cagliari Cagliari Stefano Casula
Vanguard Festival Le fiamme di Pompei - Libretteria Cassano Magnago Alessandro Cavallo
Finale Locale STC Games Academy Bologna Bologna Fabrizio Cenacchi
Regional Championship Cards Capital City Renate Elias Cesati
Regional Championship Orion Rimini Luca Chen
Classifica STC Comics Cremona di Esposito Sirtao&C. S.N.C. Cremona Luca Clerici
Finale Locale STC Cards Capital City Renate Simone Colnaghi
Vanguard Festival Angeli e Draghi Roma Paolo Coppola
Vanguard Festival Il Mondo di Miky Selvazzano Dentro Marco Cosi
Finale Locale STC Dungeon Store Genova Genova Francesco Curciarello
Classifica STC Magic Fun Chieri Federico Curcio
Regional Championship Centro Culturale Comics' collection Catania Francesco Saverio Curro'
Finale Locale STC Escape Room Castellaneta Castellaneta Giuseppe Gaspare Cuscito
Finale Locale STC Akiba Stop Alessandria Aris Daceva
Regional Championship Pandemonio Parma Christian Dadda
Finale Locale STC L'altra cartolandia Sedico Nicola D'Alberto
Classifica STC Glitch Pub di Santo Spina Catania Alessandro Dalli Cardillo
Regional Championship Centro Culturale Comics' collection Catania Mario Alberto D'Allura
Finale Locale STC Games Academy Legnano Legnano Andrea Danese
Finale Locale STC Taverna del Gargoyle Napoli Francesco De Blasio
Regional Championship Cards Capital City Renate Pietro De Rosa
Classifica STC Games Academy Vimercate Vimercate Simone De togni
Regional Championship Pandora Games Castelfranco Veneto Davide Del Negro
Vanguard Festival La Taverna del Gargoyle Napoli Mario Di Leva
Regional Championship Faro Ludico - Softair, Games & Models Store Bari Davide Di Salvatore
Regional Championship Faro Ludico - Softair, Games & Models Store Bari Domenico Didonna
Finale Locale STC Cards Capital City Renate Alessandro Divalerio
Vanguard Festival Dungeon Dice Genova Roberto Divano
Finale Locale STC Games Academy Piacenza Piacenza Francesco Donadio
Finale Locale STC Games Academy Firenze Firenze Jasmine El Ashwah
Finale Locale STC Pandemonio Parma Vincenzo Eliseo
Finale Locale STC Dominio Vicenza Vicenza Andreas Espinoza
Classifica STC GamesTime Frosinone Frosinone Roberta Facchini
Finale Locale STC Asso Games Cesano Boscone Ombretta Faleri
Classifica STC A&D Fantasy - Angeli e Draghi Roma Gabriele Farina
Regional Championship Angeli e Draghi Roma Anselmo Farina
Regional Championship Pandemonio Parma Anthony Farsetti
Regional Championship Cards Capital City Renate Andrea Ferrari
Finale Locale STC Centro Culturale Comics' collection Catania Giuseppe Finocchiaro
Regional Championship Faro Ludico - Softair, Games & Models Store Bari Stefano Fiore
Classifica STC Dominio Vicenza Vicenza Lorenzo Fochesato
Classifica STC CHIMERA Modena Modena Danny Forapani
Classifica STC Game Up Siena Siena Fabio Gangi
Classifica STC Orion Rimini Nicola Gasperoni
Regional Championship Centro Culturale Comics' collection Catania Andrea Giammona
Classifica STC AF Games  Milano Adrian Giordano
Vanguard Festival Multiplayer Club Palermo Leonardo Girovagante
Finale Locale STC Glitch Pub di Santo Spina Catania Angelo Grimaldi
Regional Championship Games Academy Pistoia Pistoia Edoardo Guadagno
Regional Championship Games Academy Bologna Bologna Tommaso Guastella
Finale Locale STC Orion Rimini Luca Guerra
Classifica STC Torre dei Maghi Formia Simone Iacca
Classifica STC LaFumetteria Trani Fabio Iadaresta
Regional Championship Angeli e Draghi Roma Francesco Iengo
Finale Locale STC Games City Castellaneta Davide Ignazzi
Regional Championship Cards Capital City Renate Alessandro Jaselli
Vanguard Festival Le fiamme di Pompei - Libretteria Cassano Magnago Mirko  Lacerenza
Regional Championship Cards Capital City Renate Fabio Lamentini
Vanguard Festival Akiba Stop Alessandria Cristian Lavecchia
Finale Locale STC Glitch Pub di Santo Spina Catania Angelo Licandro
Finale Locale STC GWS Lentini Michele Licandro
Finale Locale STC Magic Fun Chieri Loris Liguori
Classifica STC TCGenerationS Borgo Priolo Samuele Lo Monaco
Classifica STC Uomo Dei Fumetti Caltanissetta Gianluca Lo Piano
Regional Championship Faro Ludico - Softair, Games & Models Store Bari Antonio Loconte
Regional Championship Faro Ludico - Softair, Games & Models Store Bari Edoardo Loconte
Regional Championship Centro Culturale Comics' collection Catania Salvatore Longo Minnolo
Finale Locale STC Actarus Toys Schio Daniele Lubian
Finale Locale STC The King of Games Udine Michele Lunari
Finale Locale STC LPPCollecting Arcore Andrea Lupezza
Finale Locale STC Game Up Siena Siena Francesco Luzzia
Classifica STC Games Academy Piacenza Piacenza Matteo Maccalli
Vanguard Festival Distretto X Vergiate Giovanni Maione
Finale Locale STC Comics Cremona di Esposito Sirtao&C. S.N.C. Cremona Matteo Malfasi
Finale Locale STC Wonderland Asti Asti Matthew Manuele
Regional Championship Games Academy Bologna Bologna Davide Marcato
Classifica STC Many Comics Voghera Giovanni Marciano'
Vanguard Festival Dungeon Dice Genova Stefano Marella
Finale Locale STC Faro Ludico - Softair, Games & Models Store Bari Marco Marzano
Finale Locale STC AF Games  Milano Federico Mascetti
Regional Championship Games Academy Pistoia Pistoia Lapo Massai
Finale Locale STC TCGenerationS Borgo Priolo Fabio Massimini
Classifica STC Games Academy Milano Piola Milano Daris Masullo
Finale Locale STC Games Academy Pistoia Pistoia Alessio Megli
Regional Championship Pandora Games Castelfranco Veneto Nicola Menegon
Finale Locale STC Arkham di Caravina Daniele e C sas (ComiXrevolution Treviglio) Treviglio Alessio Menzella
Regional Championship Dungeon Store Genova Genova Damiano Migliaccio
Finale Locale STC Faro Ludico - Softair, Games & Models Store Bari Lanfranco Milillo
Finale Locale STC Games Academy Milano Piola Milano Stefano Monopoli
Finale Locale STC Pandora Games Castelfranco Veneto Enrico Montanari
Regional Championship Dungeon Store Genova Genova Andrea Montecchiesi
Classifica STC Games Academy Pistoia Pistoia Simone Monzali
Vanguard Festival Orion Fumetti Rimini Giuseppe Morelli
Regional Championship Faro Ludico - Softair, Games & Models Store Bari Martina Morisco
Vanguard Festival Multiplayer Club Palermo Domenico Munafo'
Classifica STC L'Arena Dei Duellanti Omegna Cesare Murra
Classifica STC Dungeon Store Genova Genova Marco Muzzioli
Regional Championship Taverna del Gargoyle Napoli Valentina Nappo
Finale Locale STC Escape Room Castellaneta Castellaneta Antonio Nettis
Classifica STC Games & Comics Shop Catania Danny Nicotra
Finale Locale STC Games Academy Trento Trento Alessandro Nucida
Regional Championship Centro Culturale Comics' collection Catania Samuele Ognibene
Finale Locale STC Multiplayer Club Palermo Angelo Ognibene
Finale Locale STC Centro Culturale Comics' collection Catania Francesco Oliva
Finale Locale STC Il dado Cosmico Langhirano Maria Lucetta Olivieri
Finale Locale STC Dungeon di Anniballi Simon Pesaro Mattia Olivieri
Classifica STC Epic Games Torino Alex Orlando
Finale Locale STC LEVEL UP Borgomanero Borgomanero Loris Ottone
Finale Locale STC Pandemonio Parma Riccardo P
Finale Locale STC UESM Shop Milano Matteo Palmitessa
Regional Championship Centro Culturale Comics' collection Catania Andrea Palumbo
Finale Locale STC Game Up Siena Siena Francesco Maria Paradiso
Regional Championship Pandora Games Castelfranco Veneto Luca Paravan
Regional Championship Games Academy Pistoia Pistoia Marco Parente
Finale Locale STC Orion Rimini Lucio Passanisi
Finale Locale STC Games City Castellaneta Michele Pellegrino
Regional Championship Cards Capital City Renate Stefano Penna
Vanguard Festival La Taverna del Gargoyle Napoli Carmine Petrone
Regional Championship Angeli e Draghi Roma Vittorio Pezone
Regional Championship Games Academy Bologna Bologna Diego Piccolo
Regional Championship Games Academy Bologna Bologna Nicholas Pierotti
Vanguard Festival Games Academy Verona Andrea Pinamonte
Classifica STC Games Academy Brescia Brescia Simone Podavini
Regional Championship Cards Capital City Renate Riccardo Polcaro
Regional Championship Jolly Jones Novara Lorenzo Polimene
Classifica STC Games Academy Firenze Firenze Fabrizio Porcinai
Finale Locale STC Magic Hammer Scandicci Dario Portolani
Vanguard Festival Akiba Stop Alessandria Emanuele Pugliese
Regional Championship Pandora Games Castelfranco Veneto Daniel Puppo
Finale Locale STC TCGenerationS Borgo Priolo Lorenzo Quarti
Finale Locale STC Wonderland La Spezia La Spezia Davide Raffellini
Classifica STC Asso Games Cesano Boscone Franco Raia
Regional Championship Cards Capital City Renate Andrea Rainone
Finale Locale STC LaFumetteria Trani Luigi Ranieri
Classifica STC angolo del fumetto Lecce Giuseppe Rapana'
Classifica STC Centro Culturale Comics' collection Catania Giuseppe Rapisarda
Regional Championship Dungeon Store Genova Genova Alessio Ravastelli
Finale Locale STC Epic Games Torino Stefano Regano
Classifica STC Games Academy Legnano Legnano Riccardo Renna
Finale Locale STC Games & Comics Shop Catania Luca Ribeiro
Finale Locale STC Epic Games Torino Dario Risso
Finale Locale STC L'Arena Dei Duellanti Omegna Manuel Rodegher
Regional Championship Games Academy Bologna Bologna Davide Ronchi
Classifica STC Pianeta Hobby Milano Daniel Rosa
Classifica STC Il Giocoliere Udine Mihael Rosi
Vanguard Festival Distretto X Vergiate Abramo Rossini
Classifica STC data ufficio Napoli Matteo Ruggiero
Regional Championship Cards Capital City Renate Simone Ruiz
Classifica STC LPPCollecting Arcore Stefano Sacchi
Classifica STC Games Academy Reggio Emilia Reggio Emilia Alejandro Salva
Regional Championship Centro Culturale Comics' collection Catania Simone Sanfilippo
Classifica STC Games City Castellaneta Teodoro Saracino
Classifica STC Games Academy Mantova Mantova Andrea Sarzola
Finale Locale STC Pianeta Hobby Milano Alessandro Scandolo
Regional Championship Cards Capital City Renate Nicola Scandolo
Classifica STC UESM Shop Milano Francesco Scarati
Finale Locale STC GAMES ACADEMY VERONA Verona Francesco Schenato
Finale Locale STC Uomo Dei Fumetti Caltanissetta Davide Sciabbarrasi
Classifica STC Multiplayer Club Palermo Luigi Sciacca
Finale Locale STC Games Academy Vimercate Vimercate Andrea Scioscia
Vanguard Festival Angeli e Draghi Roma Luca Semerari
Regional Championship Centro Culturale Comics' collection Catania Andrea Sperlinga
Classifica STC La Tana del Drago 3 Isernia Claudio Spognardi
Finale Locale STC Games Academy Brescia Brescia Giordano Sportelli
Regional Championship Cards Capital City Renate Jacopo Tesse
Finale Locale STC La Rocca Di Darsheyalon Montecatini Terme Leonardo Tofani
Classifica STC LEVEL UP Borgomanero Borgomanero Simone Torre
Vanguard Festival Games Academy Verona Federico Tosi
Finale Locale STC Cards Realm Bergamo Bruno Trapassi
Classifica STC Wonderland La Spezia La Spezia Giacomo Traverso
Regional Championship Angeli e Draghi Roma Giuliano Tropia
Classifica STC Jolly Jones Novara Nicholas Turolla
Classifica STC Games Academy Bologna Bologna Thomas Vaccaro
Regional Championship Dungeon Store Genova Genova Morgan Valenti
Classifica STC Wonderland Asti Asti Luca Valenzano
Classifica STC Actarus Toys Schio Davide Vanzo
Finale Locale STC Fantasylandia Trieste Neil Vargiu
Regional Championship Cards Capital City Renate Riccardo Vaschetto
Finale Locale STC Arkham di Caravina Daniele e C sas (ComiXrevolution Treviglio) Treviglio Damiano Vecchio
Finale Locale STC Centro Culturale Comics' collection Catania Mario Vinci
Vanguard Festival Orion Fumetti Rimini Alex Vlad
Classifica STC Fantasylandia Trieste Alessandro Vona
Classifica STC Pandemonio Parma Massimiliano Zambrelli
Classifica STC The King of Games Udine Lorenzo Zanuttigh
Classifica STC Pandora Games Castelfranco Veneto Jinyi Zhang
Classifica STC Cards Capital City Renate Matteo Ziccarelli
Finale Locale STC data ufficio Napoli Raffaele Zinno
Finale Locale STC Le fiamme di Pompei - Libretteria Cassano Magnago Simone Zocchi
Finale Locale STC Games Academy Mantova Mantova Jonathan Zorzella