Card Fight Vanguard

CAMPIONATI NAZIONALI 2017: LISTA QUALIFICATI

Lista aggiornata dei giocatori qualificati al Campionato Nazionale 2017 :

QUALIFICAZIONE NAZIONALE NOME NEGOZIO NOME COGNOME
Vanguard Festival Games Academy Verona Mirko Bucci
Vanguard Festival Games Academy Verona Agnieszka Zdanowsk
Vanguard Festival Stargate Mantova Giovanni  Maione
Vanguard Festival Stargate Mantova Michele Vescovini
Vanguard Festival Orion Fumetti Giovanni  Risso
Vanguard Festival Orion Fumetti Marco Cosi
Vanguard Festival TCGenerations Francesco Iengo
Vanguard Festival TCGenerations Nicola Gasperoni
Vanguard Festival Akiba Stop Dario Risso
Vanguard Festival Akiba Stop Emanuele Pugliese
Store Qualifier - Classifica Finale Games Academy Bologna Leonardo Agostini
Store Qualifier - Classifica Finale Games Academy Bergamo Aurelio Arnaldino
Store Qualifier - Classifica Finale Games Academy Legnano Luca Artale
Store Qualifier - Classifica Finale Kalos Games & Comix Antonio Avenia
Store Qualifier - Classifica Finale La Torre Nera Patrizio Balice
Store Qualifier - Classifica Finale L'altra cartolandia Riccardo Baratto
Store Qualifier - Classifica Finale Distretto X Stefano Baronchelli
Store Qualifier - Classifica Finale Games & Comics Shop Gabriele Blandini
Store Qualifier - Classifica Finale Magic Akiba Simone Borghi
Store Qualifier - Classifica Finale MagicZone Mortara Omar Cammareri
Store Qualifier - Classifica Finale Games Academy Cagliari Stefano Casula
Store Qualifier - Classifica Finale Dominio Vicenza Lorenzo D'aniello
Store Qualifier - Classifica Finale La Tana del Drago 3 Mariano De Martino
Store Qualifier - Classifica Finale Genius Games Simone De togni
Store Qualifier - Classifica Finale Fumetteria Wanted Alain Di Biasi
Store Qualifier - Classifica Finale Faro Ludico - Softair, Games & Models Store Davide Di Salvatore
Store Qualifier - Classifica Finale Dungeon Store Genova Roberto Divano
Store Qualifier - Classifica Finale The King of Games Manolo Dose
Store Qualifier - Classifica Finale Torre dei Maghi Simone Iacca
Store Qualifier - Classifica Finale A&D Fantasy - Angeli e Draghi Federico Venturi
Store Qualifier - Classifica Finale Stazione Gioco Roma Marco Brancaleoni
Store Qualifier - Classifica Finale Games Academy Bari Nicola Lassandro
Store Qualifier - Classifica Finale il mondo di miky Riccardo Lazzarini
Store Qualifier - Classifica Finale ComiXrevolution Treviglio Fabio Lementini
Store Qualifier - Classifica Finale LaFumetteria Maurizio Pio Marzo
Store Qualifier - Classifica Finale Games Academy Firenze Lapo Massai
Store Qualifier - Classifica Finale Pianeta Hobby Daris Masullo
Store Qualifier - Classifica Finale L'Arena Dei Duellanti Cesare Murra
Store Qualifier - Classifica Finale Dungen di Anniballi Simon Mattia Olivieri
Store Qualifier - Classifica Finale Pandemonio Maria Lucetta Olivieri
Store Qualifier - Classifica Finale Epic Games Alex Orlando
Store Qualifier - Classifica Finale Games Academy Aosta Andrea Othmani
Store Qualifier - Classifica Finale UESM Shop Matteo Palmitessa
Store Qualifier - Classifica Finale Games Academy Pistoia Marco Parente
Store Qualifier - Classifica Finale Escape Room Castellaneta Michele Pellegrino
Store Qualifier - Classifica Finale Swamp Store Game People Simone Pieretti
Store Qualifier - Classifica Finale Il Giocoliere Alberto Poletto
Store Qualifier - Classifica Finale Skynet Computers Stefano Raimondo
Store Qualifier - Classifica Finale Magic Warrior Castelfranco Davide Ronchi
Store Qualifier - Classifica Finale LEVEL UP Borgomanero Abramo Rossini
Store Qualifier - Classifica Finale LPPCollecting Stefano Sacchi
Store Qualifier - Classifica Finale Games Academy Mantova Andrea Sarzola
Store Qualifier - Classifica Finale Kaleidon Andrea Semprucci
Store Qualifier - Classifica Finale Game's Kingdom Mattia Stella
Store Qualifier - Classifica Finale Games Academy Trento Massimo Stringari
Store Qualifier - Classifica Finale GamesTime Frosinone Valerio Terilli
Store Qualifier - Classifica Finale Cards Capital City Gio Testa
Store Qualifier - Classifica Finale GAMES ACADEMY VERONA Federico Tosi
Store Qualifier - Classifica Finale jolly jones Thomas Turolla
Store Qualifier - Classifica Finale Actarus Toys Davide Vanzo
Store Qualifier - Classifica Finale Fantasylandia Neil Vargiu
Store Qualifier - Classifica Finale Centro Culturale Comics' collection Mario Vinci
Store Qualifier - Classifica Finale Stargate Mantova Ludovico Vivan
Store Qualifier - Classifica Finale Wonderland Bologna Stefan Volovei
Store Qualifier - Classifica Finale Orion Alessio Vulpinari
Store Qualifier - Classifica Finale ABC CARDS & GAMES S.R.L. Luca Zecchini
Store Qualifier - Classifica Finale Atlantis Agostyno Zito