Card Fight Vanguard

CAMPIONATI NAZIONALI 2017: LISTA QUALIFICATI

Lista aggiornata dei giocatori qualificati al Campionato Nazionale 2017 :

QUALIFICAZIONE NAZIONALE NOME NEGOZIO NOME COGNOME
Store Qualifier - Classifica Finale Games Academy Bologna Leonardo Agostini
Regional Qualifier Jolly Jones Massimo Aliberti
Vanguard Festival Lucca Comics&Games Massimiliano Angolano
Store Qualifier - Classifica Finale Games Academy Bergamo Aurelio Arnaldino
Store Qualifier - Finale Locale Stazione Gioco Roma Jacopo Maria Arsi'
Store Qualifier - Finale Locale A&D Fantasy - Angeli e Draghi Michelangelo Arsi'
Store Qualifier - Classifica Finale Games Academy Legnano Luca Artale
Regional Qualifier Games Academy San Benedetto Filippo Arteconi
Regional Qualifier Kaleidon Alessia Astolfi
Regional Qualifier Games Academy Cagliari Walter Audisio
Regional Qualifier Atlantis Mario Augellini
Store Qualifier - Classifica Finale Kalos Games & Comix Antonio Avenia
Store Qualifier - Finale Locale Games Academy Aosta Jessica B
Store Qualifier - Classifica Finale La Torre Nera Patrizio Balice
Store Qualifier - Finale Locale Distretto X Riccardo Banca
Store Qualifier - Classifica Finale L'altra cartolandia Riccardo Baratto
Store Qualifier - Classifica Finale Distretto X Stefano Baronchelli
Store Qualifier - Finale Locale Distretto X Gabriele Battizocco
Regional Qualifier Pianeta Hobby Stefano Beleni
Regional Qualifier Stazione Gioco Andrea Bellizzi
Vanguard Festival Lucca Comics&Games Marcos Benevides
Regional Qualifier Stargate Mantova Matteo Bernardi
Store Qualifier - Classifica Finale Games & Comics Shop Gabriele Blandini
Regional Qualifier Games Academy Aosta Andre' Bonazzi
Store Qualifier - Classifica Finale Magic Akiba Simone Borghi
Store Qualifier - Classifica Finale Stazione Gioco Roma Marco Brancaleoni
Store Qualifier - Finale Locale LEVEL UP Borgomanero Massimiliano Brigonzi
Vanguard Festival Games Academy Verona Mirko Bucci
Store Qualifier - Finale Locale Kaleidon Stefano Bucci
Regional Qualifier Games Academy Bologna Federico Cacciatore
Store Qualifier - Classifica Finale LaFumetteria Mattia Calabrese
Store Qualifier - Finale Locale Multiplayer Giuseppe Cali'
Store Qualifier - Finale Locale Centro Culturale Comics' collection Giuseppe Calio'
Store Qualifier - Classifica Finale MagicZone Mortara Omar Cammareri
Store Qualifier - Finale Locale Mondi Paralleli Alessandro Camozzi
Store Qualifier - Finale Locale Games Academy Verona Federico Cappelletto
Vanguard Festival Lucca Comics&Games Emanuele Carbone
Store Qualifier - Finale Locale Magic Akiba Mirko Carilli
Regional Qualifier Games Academy Bergamo Alessandro Casagrande
Regional Qualifier Games Academy Bologna Maurizio Casaril
Regional Qualifier Dungeon Store Claudio Castelletto
Store Qualifier - Classifica Finale Games Academy Cagliari Stefano Casula
Store Qualifier - Finale Locale kalòs Games & Comix Settimio Catania
Regional Qualifier Games Academy San Benedetto Antonello Cecili
Regional Qualifier Kaleidon Giacomo Cercolani
Regional Qualifier Atlantis Lorenzo Cesare
Regional Qualifier Faro Ludico Andrea Colella
Regional Qualifier Dungeon Store Giorgio Congiu
Store Qualifier - Classifica Finale Taverna del Gargoyle Paolo Coppola
Store Qualifier - Finale Locale La Torre Nera Davide Cortilli
Vanguard Festival Orion Fumetti Marco Cosi
Regional Qualifier Pianeta Hobby Patrick Costa
Regional Qualifier Faro Ludico Giuseppe Gaspare Cuscito
Regional Qualifier Games Academy Trento Nicola D'Alberto
Store Qualifier - Classifica Finale Wonderland Pavia Luca Dall'Ora
Store Qualifier - Classifica Finale Dominio Vicenza Lorenzo D'Aniello
Regional Qualifier Stazione Gioco Igino De Bellis
Store Qualifier - Finale Locale L'altra cartolandia Stefano De martin
Store Qualifier - Classifica Finale La Tana del Drago 3 Mariano De Martino
Store Qualifier - Classifica Finale Pianeta Hobby Simone De Togni
Regional Qualifier il mondo di miky Davide Del Negro
Store Qualifier - Classifica Finale Games Academy Vimercate Mirko Dessi
Store Qualifier - Finale Locale Dal Tenda Roma Nord Leonardo Di Benedetto
Store Qualifier - Classifica Finale Fumetteria Wanted Alain Di Biasi
Store Qualifier - Classifica Finale Faro Ludico - Softair, Games & Models Store Davide Di Salvatore
Store Qualifier - Finale Locale CrossoverTeramo Simone Di Sante
Store Qualifier - Classifica Finale Dungeon Store Genova Roberto Divano
Regional Qualifier Pandemonio Francesco Donadio
Store Qualifier - Classifica Finale The King of Games Manolo Dose
Store Qualifier - Classifica Finale Genius Games Alessio Dosseni
Regional Qualifier Games Academy Firenze Cristian Duranti
Store Qualifier - Finale Locale Pandemonio Vincenzo Eliseo
Store Qualifier - Finale Locale Games Academy Piacenza Matteo Errigo
Store Qualifier - Finale Locale Il Giocoliere Simone Evangelisti
Store Qualifier - Finale Locale A&D Fantasy - Angeli e Draghi Gabriele Farina
Regional Qualifier Games Academy San Benedetto Manuel Felicetti
Regional Qualifier Comics Collection Giacomo Ferrara
Store Qualifier - Finale Locale Game's Kingdom Andrea Ferrari
Regional Qualifier Faro Ludico Giovanni  Ficarella
Regional Qualifier Pianeta Hobby Riccardo Foglia
Store Qualifier - Classifica Finale Mondi Paralleli Maicol Gabbani
Regional Qualifier Stargate Mantova Thomas Gaspari
Vanguard Festival TCGenerations Nicola Gasperoni
Regional Qualifier Games Academy Bologna Luca  Ghelfi
Store Qualifier - Finale Locale Multiplayer Andrea Giammona
Vanguard Festival Multiplayer Marco Giammona
Regional Qualifier Pandemonio Lorenzo Gregori
Regional Qualifier Games Academy Firenze Tommaso Guastella
Store Qualifier - Classifica Finale Torre dei Maghi Simone Iacca
Vanguard Festival TCGenerations Francesco Iengo
Store Qualifier - Finale Locale Stargate Mantova Marco Iori
Regional Qualifier The King of Games Antonio Iseo
Store Qualifier - Finale Locale Push the Button Maxim Ivanov
Store Qualifier - Finale Locale Swamp Store Game People Marco La Terza
Regional Qualifier Jolly Jones Mirco Lacerenza
Regional Qualifier Games Academy Firenze Andrea Lascialfari
Store Qualifier - Classifica Finale Games Academy Bari Nicola Lassandro
Store Qualifier - Classifica Finale il mondo di miky Riccardo Lazzarini
Store Qualifier - Classifica Finale ComiXrevolution Treviglio Fabio Lementini
Regional Qualifier Epic Games Alessio Liberati
Vanguard Festival Multiplayer Angelo Licandro
Regional Qualifier Comics Collection Michele Licandro
Regional Qualifier Dungeon Store Loris Liguori
Store Qualifier - Classifica Finale Manycomics Samuele Lo Monaco
Regional Qualifier Faro Ludico Antonio Loconte
Store Qualifier - Finale Locale Games Academy Bari Edoardo Loconte
Store Qualifier - Finale Locale Wonderland Bologna Matteo Lombardo
Store Qualifier - Finale Locale Cards Capital City Federico Longhi
Regional Qualifier Games Academy Bergamo Deybis Lopez
Store Qualifier - Finale Locale Games Academy Bologna Mirco Lotierzo
Regional Qualifier The King of Games Matteo Lotto
Store Qualifier - Finale Locale Actarus Toys Daniele Lubian
Store Qualifier - Finale Locale Dominio Vicenza Giuseppe Luisi
Regional Qualifier Games Academy Trento Nicolo' Lunardi
Store Qualifier - Finale Locale LPPCollecting Andrea Lupezza
Vanguard Festival Stargate Mantova Giovanni  Maione
Regional Qualifier Stargate Mantova Alessandro Manara
Regional Qualifier Games Academy Firenze Jacopo Manetti
Store Qualifier - Finale Locale Manycomics Mattia Mangiarotti
Regional Qualifier Jolly Jones Matthew Manuale
Store Qualifier - Finale Locale Magic Warrior Castelfranco Davide Marcato
Regional Qualifier Epic Games Tommaso Marchesani
Store Qualifier - Finale Locale ABC CARDS & GAMES S.R.L. Stefano Marella
Store Qualifier - Finale Locale Faro Ludico - Softair, Games & Models Store Marco Marzano
Store Qualifier - Finale Locale Torre dei Maghi Remo Marzella
Store Qualifier - Classifica Finale LaFumetteria Maurizio Pio Marzo
Regional Qualifier Jolly Jones Alesandro Mascherpa
Store Qualifier - Classifica Finale Games Academy Firenze Lapo Massai
Store Qualifier - Classifica Finale Pianeta Hobby Daris Masullo
Regional Qualifier Games Academy San Benedetto Piergiacomo Matteucci
Regional Qualifier Games Academy Aosta Mattia Mattia
Store Qualifier - Finale Locale Games Academy Pistoia Alessio Megli
Store Qualifier - Finale Locale Epic Games Matteo Mensio
Store Qualifier - Finale Locale ComiXrevolution Treviglio Alessio Menzella
Regional Qualifier Dungeon Store Damiano Migliaccio
Store Qualifier - Finale Locale L'Arena Dei Duellanti Mattia Miglio
Store Qualifier - Finale Locale il mondo di miky Marco Milne Giant
Regional Qualifier Kaleidon Malena Mondo
Store Qualifier - Finale Locale Games Academy Bergamo Edoardo Montanari
Regional Qualifier Games Academy Trento Enrico Montanari
Store Qualifier - Finale Locale Taverna del Gargoyle Giuseppe Morelli
Store Qualifier - Classifica Finale Games Academy Verona Alberto Mozzini
Regional Qualifier Games Academy Cagliari Riccardo Mulas
Store Qualifier - Classifica Finale L'Arena Dei Duellanti Cesare Murra
Store Qualifier - Finale Locale Dungeon Store Genova Marco Muzzioli
Store Qualifier - Finale Locale La Tana del Drago 3 Alex Nerone
Regional Qualifier Comics Collection Angelo Ognibene
Store Qualifier - Classifica Finale Multiplayer Samuele Ognibene
Store Qualifier - Finale Locale Centro Culturale Comics' collection Francesco Oliva
Store Qualifier - Classifica Finale Pandemonio Maria Lucetta Olivieri
Store Qualifier - Classifica Finale Dungen di Anniballi Simon Mattia Olivieri
Store Qualifier - Classifica Finale Epic Games Alex Orlando
Store Qualifier - Classifica Finale Games Academy Aosta Andrea Othmani
Store Qualifier - Classifica Finale UESM Shop Matteo Palmitessa
Store Qualifier - Finale Locale The King of Games Luca Paravan
Store Qualifier - Classifica Finale Games Academy Pistoia Marco Parente
Regional Qualifier Stargate Mantova Davide Pegorari
Regional Qualifier il mondo di miky Elsa Pegreffi
Store Qualifier - Classifica Finale Escape Room Castellaneta Michele Pellegrino
Regional Qualifier Atlantis Carmine Petrone
Regional Qualifier il mondo di miky Tommaso Pezzè
Store Qualifier - Classifica Finale Push the Button Diego Piccolo
Regional Qualifier The King of Games Oscar Picerni
Store Qualifier - Classifica Finale Swamp Store Game People Simone Pieretti
Store Qualifier - Finale Locale GamesTime Frosinone Domiziano Pigliacelli
Store Qualifier - Finale Locale Games Academy Cagliari Nicola Piras
Regional Qualifier Games Academy Cagliari Alessandro Pisula
Regional Qualifier Games Academy Aosta Simone Plati'
Regional Qualifier Games Academy Aosta Paolo Plebs
Regional Qualifier Games Academy Bergamo Davide Polcaro
Regional Qualifier Games Academy Bergamo Riccardo Polcaro
Store Qualifier - Classifica Finale Il Giocoliere Alberto Poletto
Store Qualifier - Finale Locale Games Academy Vimercate Luca Porta
Store Qualifier - Finale Locale Games Academy Firenze Mattia Pratesi
Vanguard Festival Akiba Stop Emanuele Pugliese
Store Qualifier - Finale Locale Genius Games Franco Raia
Store Qualifier - Classifica Finale Skynet Computers Stefano Raimondo
Regional Qualifier Atlantis Luigi Ranieri
Store Qualifier - Finale Locale Angolo del Funetto Giuseppe Rapana'
Store Qualifier - Finale Locale Angolo del Funetto Paolo Rapana'
Regional Qualifier Kaleidon Cesare Ravagli
Regional Qualifier Stazione Gioco Federico Reale
Store Qualifier - Finale Locale Games Academy Bologna Stefano Remartini
Store Qualifier - Finale Locale Games Academy Legnano Riccardo Renna
Store Qualifier - Finale Locale Games & Comics Shop Luca Ribeiro
Store Qualifier - Finale Locale Games Academy Mantova Antonio Ricco'
Store Qualifier - Finale Locale Faro Ludico - Softair, Games & Models Store Antonio Richetti 
Vanguard Festival Akiba Stop Dario Risso
Vanguard Festival Orion Fumetti Giovanni  Risso
Regional Qualifier Epic Games Emanuele Roati
Store Qualifier - Finale Locale Akiba Stop Jacopo Robotti
Store Qualifier - Classifica Finale Magic Warrior Castelfranco Davide Ronchi
Regional Qualifier Games Academy Trento Davide  Roselli
Store Qualifier - Classifica Finale LEVEL UP Borgomanero Abramo Rossini
Store Qualifier - Finale Locale Fumetteria Wanted Ettore Rubbiani
Store Qualifier - Classifica Finale LPPCollecting Stefano Sacchi
Regional Qualifier Pandemonio Alejandro Salva
Regional Qualifier Games Academy Bologna Jonathan Sammartino
Store Qualifier - Finale Locale Escape Room Castellaneta Teodoro Saracino
Store Qualifier - Classifica Finale Games Academy Mantova Andrea Sarzola
Store Qualifier - Finale Locale UESM Shop Nicola Scandolo
Store Qualifier - Finale Locale Dungen di Anniballi Simon Alessandro Schettini
Store Qualifier - Finale Locale jolly jones Alessandro Scicchitano
Store Qualifier - Classifica Finale Kaleidon Andrea Semprucci
Store Qualifier - Finale Locale Epic Games Roberto Soldano
Regional Qualifier Games Academy Cagliari Gabriele Solinas
Vanguard Festival Lucca Comics&Games Vincenzo Spadavecchia
Store Qualifier - Classifica Finale Game's Kingdom Mattia Stella
Store Qualifier - Finale Locale Games Academy Trento Christian Stringari
Store Qualifier - Classifica Finale Games Academy Trento Massimo Stringari
Regional Qualifier Pandemonio Giuseppe Tabacco
Store Qualifier - Classifica Finale GamesTime Frosinone Valerio Terilli
Store Qualifier - Classifica Finale Cards Capital City Gio Testa
Regional Qualifier Epic Games Simone Torassa
Store Qualifier - Finale Locale Games Academy Verona Federico Tosi
Regional Qualifier Comics Collection Alessio Troia
Regional Qualifier Pianeta Hobby Nicholas Turolla
Store Qualifier - Classifica Finale jolly jones Thomas Turolla
Regional Qualifier il mondo di miky Antoninio Vangelista
Store Qualifier - Classifica Finale Actarus Toys Davide Vanzo
Store Qualifier - Classifica Finale Fantasylandia Neil Vargiu
Store Qualifier - Classifica Finale A&D Fantasy - Angeli e Draghi Federico Venturi
Vanguard Festival Stargate Mantova Michele Vescovini
Store Qualifier - Classifica Finale Centro Culturale Comics' collection Mario Vinci
Store Qualifier - Classifica Finale Stargate Mantova Ludovico Vivan
Store Qualifier - Classifica Finale Wonderland Bologna Stefan Volovei
Store Qualifier - Finale Locale MagicZone Mortara Diego Volpati
Store Qualifier - Finale Locale Fantasylandia Alessandro Vona
Store Qualifier - Classifica Finale Orion Alessio Vulpinari
Store Qualifier - Finale Locale Pandemonio Massimiliano Zambrelli
Store Qualifier - Finale Locale Orion Alessandro Zani
Regional Qualifier The King of Games Lorenzo Zanuttigh
Store Qualifier - Finale Locale Cards Capital City Maurizio Zappa
Regional Qualifier Stazione Gioco Giorgio Zappala'
Vanguard Festival Games Academy Verona Agnieszka Zdanowsk
Store Qualifier - Classifica Finale ABC CARDS & GAMES S.R.L. Luca Zecchini
Store Qualifier - Classifica Finale Atlantis Agostyno Zito
Store Qualifier - Finale Locale Stargate Mantova Jonathan Zorzella